Информация о сайте »

Ура! Ура! 8 октября 2013 г. произошло радостное событие, которое ждали уже давно. Открылся наш детский сад с красивым названием «Миляш»!!! В приветственном слове Глава Администрации МР Баймакский район РБ Ильшат Хамитович Ситдиков поздравил всех с новосельем. Он выразил слова глубокой признательности руководству Республики за оказанную помощь и поддержку, и поблагодарил строителей ООО «ПМК-Баймак», которые вложили свою душу и сердце при строительстве детского сада. На торжественном мероприятии, также присутствовали: Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ильшат Азаматович Тажитдинов, Мухамедьянова Гульсасяк Гиниятовна - начальник отдела национального образования, регионального сотрудничества и учебного книгоиздания Министерства образования Республики Башкортостан, Чернятьев Александр Анатольевич – заместитель начальника ГКУ УКС РБ.

Строительство здания ООО «ПМК - Баймак» было начато летом 2012 г. За 12 месяцев строители провел весь комплекс работ. Строительством руководил прораб Каримов Ирик Сынбулатович. За один год возвысилось красивое 3-х этажное здание. Одновременно комплектовался штат детского сада. Наравне со строителями, с отделочницами ООО «ПМК-Баймак», наши сотрудники активно помогали строителям привести здание в полную готовность.

Сейчас – это красивое, трехэтажное здание. Новое кухонное оборудование, современный медкабинет, прекрасный спортзал, музыкальный зал, удобные кроватки для малышей ясельной группы и детей постарше, теплые игровые и спальные комнаты и т.д.

Для осуществления воспитательно-образовательного процесса имеется программно-методический комплект: программы, учебно-методические пособия, учебно-наглядные пособия (демонстрационные и раздаточные материалы), диагностические материалы, комплекты современных развивающих игр.

Для полноценного физического развития детей в спортивном зале имеются современные комплексы спортивного оборудования: гимнастическая стенка, массажные дорожки, мячи, маты, тренажеры и др. В каждой возрастной группе представлены тематические спортивные мини-уголки.

Для организации художественно-эстетической деятельности есть необходимый наглядный и дидактический материал. Музыкальный зал оснащён современной аппаратурой: музыкальным центром, синтезатором. Имеется собственная фонотека СD-дисков для работы по музыкальному воспитанию. Для просмотра презентаций, музыкальных сказок мы используем проектор.

Для социально-личностного развития в групповых комнатах организованы игровые уголки для сюжетно-ролевых игр, уголки экспериментирования. Предметно-развивающая среда организована с учетом интересов детей и отвечает их половозрастным особенностям.

В детском саду функционирует изостудия, в которой рядом с профессиональным педагогом, каждый ребенок может попробовать свои силы в изобразительном искусстве. Для воплощения творческих замыслов детям предлагается разнообразие изобразительных материалов (цветные восковые мелки, гуашь, акварель, пластилин, фломастеры и т.д.)

Для психологической разгрузки имеется кабинет релаксации, где имеются пуфики и подушечки, напольные маты, сухой бассейн, зеркальный шар, приборы, создающие рассеянный свет, подвешенные подвижные конструкции, игрушки, музыкальный центр с библиотекой релаксационной музыки.

Игротека создана для обогащения и закрепления знаний детей. Дети с удовольствием посещают эту комнату, которая оборудована компьютерной техникой, различными развивающими играми, головоломками. Посещение данной комнаты позволяет детям научиться логически мыслить, строить догадки, делать обобщения и выводы.

В нашем детском саду имеется доступ к сети «Интернет», имеется 4 компьютера, используется оргтехника для оформления материалов, ведения мониторинга и т.п.

«  Март 2024  »