Главная » 2017 » Февраль » 07

У нас произошло большое событие. 20 декабря 2016 года нас пригласили на научный совет при ИРО РБ для заслушивания программы инновационной площадки. После выступления заведующей детского сада Бикьяновой З.М. была одобрена тема «Моделирование образовательного процесса ДОО в современных условиях» и сроки инновационной площадки.

Руководителем площадки является заведующая детского сала  Бикьянова Зиля Маратовна, научный руководитель профессор кафедры дошкольного и предшкольного образования ИРО РБ к.п.н. член – корреспондент МАНПО Гасанова Рида Ханифовна.

Просмотров: 323 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 октября по 15 декабря 2016 года в образовательных учреждениях города проходил смотр – конкурс «Лучшая организация развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ». Цель конкурса – выявить творчески способных педагогов и пропаганда передового педагогического опыта.

Конкурс проводился в 2 этапа: с 1 октября по 15 ноября внутри детских садов создавалась комиссия, которая определяла победителя – участника следующего этапа. 2 этап – с 16 ноября по 15 декабря - районный этап конкурса.

Каждый детский сад хорошо подготови ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2016 года в нашем детском саду прошел районный конкурс «Юный художник». Дети рисовали своих любимых героев из мультфильмов.  Разнообразные чувства, которые испытывал ребенок, занимаясь творчеством, чрезвычайно значимы, передавая сюжет он вкладывал в него свои эмоции и чувства.

По несколько раз жюри просматривали детские рисунки, чтобы определить победителя.   В этом конкурсе наш детский сад представляли Ишмуратова Дарина и Давлетбердина Розалия, они стали призерами в номинации «Самый яркий рисунок».

Просмотров: 338 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

1 декабря 2016 года в составе делегации детских садов города «Миляш», «Кубаляк» и «Мишутка», во главе доцента кафедры ДП и П ФГОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» Азнабаевой Фирдаус Гисовны  мы побывали на конференции по обмену опытом, которая проходила в селе Архангельское Архангельского района в детском саду «Сказка».

От имени детского сада «Миляш» на конференции выступала музыкальный руководитель Исмагилова А.М. с темой «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности ». среди участников конференции были лауреаты и абсолютный победитель республиканского конкурса «Воспитатель года 2016». ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Мама – самый дорогой, самый родной человек для многих из нас. Именно она с детства дарит свою любовь и заботу, передает знания, вдохновляет нас на дальнейшее развитие в жизни. В честь этого замечательного человека был утвержден Международный день Матери, а с 1998 года он празднуется и в России.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошел конкурс  «Мама, бабушка и я», где представители трёх поколений состязались в этом конкурсе. Каждая семья основательно подготовилась к этому мероприятию. Они должны были презентовать свою семью, удивить кулинарными способностями, продемонстрировать, как из поколения в поколение   передается какая – то вещь, в задании «Статуя &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Каждый год наш детский сад участвует в смотре художественной самодеятельности. 2016 год был объявлен «Годом кинематографии», коллективы всех организаций города, в том числе и мы, воплотившись в героев советского кино, выступали на сцене. Показали свои таланты в сценках, танцах и песнях.                                                                                                                                                                    Наш колл ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

29 сентября  2016 года в нашем детском саду прошел I этап конкурса «Лучший по профессии 2016». Он был направлен на раскрытие профессионального мастерства педагогических работников ДОУ.  Участниками являлись все педагоги детского сада. Воспитатели подошли к конкурсу творчески и с большим энтузиазмом. В первом задании педагоги должны были представить визитные карточки, в которых раскрывали свою любовь к работе и детям. Во втором задании педагоги разбирали педагогические ситуации, сложные примеры из жизни детского сада. Так же педагоги отвечали на вопросы по ФГОС и ОБЖ.

Наибольшее количество баллов по всем критериям I тура набрали:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »