Главная » 2016 » Апрель » 7 » общее родительское собрание
общее родительское собрание

Темой  общего родительского собрания в нашем детском саду, которое прошло 31 марта, была «Музыка и дети».  120 родителей внимательно прослушали выступление заведующей детского сада Бикьяновой З.М. и музыкального руководителя Исмагиловой Р.Р.  Они разъяснили, что в рамках Федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного образования музыкальное развитие дошкольников представлено в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» наряду с  изобразительным и литературным искусством.  Музыкальная деятельность включает в себя приобщение к музыкальному искусству; развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания музыкального искусства; формирование основ музыкальной культуры, ознакомление  с элементарными музыкальными понятиями, жанрами; воспитание эмоциональной отзывчивости при восприятии музыкальных произведений. В конце собрания   нашим уважаемым родителям был показан  большой  детский концерт.

Категория: Общее родительское собрание | Просмотров: 288 | Добавил: Adminmilyash | Рейтинг: 1.0/1
Имя *:
Код *: