Главная » 2016 » Апрель » 07

УРА! УРА!  6 апреля 2016 года в зале ЦНТ прошел районный смотр художественной самодеятельности, посвященный Году российского кино. Все детские сады города совместно с отделом образования подготовили  номера, взятые из известных советских фильмов. Зал был переполнен  и  радушно встречал всех героев. Большое восхищение на всех зрителей и жюри произвела "Фрося Бурлакова" , в исполнении музыкального руководителя детского сада «Миляш» Исмагиловой Алины Маратовны и "Будулая" - сотрудника  детского сада «Сказка». В смотре приняли участие: начальник отдела образования, главный бухгалтер, заведующие детских садов, старшие воспитатели, музыкальные руководители, воспитатели, младшие воспитатели, сторожа и т.д.  О чем было отмечено в заключительной песни музыкального руководителя детского са ... Читать дальше »

Категория: смотр художественной самодеятельности | Просмотров: 322 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

«Правила безопасности детей. Безопасность на дорогах»

1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
  2. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком  « Пешеходный переход»
  3. Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
  4. .Вне населенных пунктов ... Читать дальше »
Категория: Безопасность детей | Просмотров: 288 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Темой  общего родительского собрания в нашем детском саду, которое прошло 31 марта, была «Музыка и дети».  120 родителей внимательно прослушали выступление заведующей детского сада Бикьяновой З.М. и музыкального руководителя Исмагиловой Р.Р.  Они разъяснили, что в рамках Федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного образования музыкальное развитие дошкольников представлено в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» наряду с  изобразительным и литературным искусством.  Музыкальная деятельность включает в себя приобщение к музыкальному искусству; развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания музыкального искусства; формирование основ музыкальной культуры, ознакомление  с элементарными музыкальными понятия ... Читать дальше »

Категория: Общее родительское собрание | Просмотров: 288 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Сформированная в России в течение многих десятилетий  система дошкольного образования в настоящее время претерпевает серьёзные изменения.  Разработан и вступил в силу Федеральный Государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО). Эти изменения были необходимы в связи с пониманием важности именно дошкольного образования для дальнейшего успешного развития и обучения каждого ребенка, обеспечения качественного образования детей дошкольного возраста.Требования Стандарта к результатам освоения программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования. На этапе завершения дошкольного образования ребенок должен хорошо владеть устной речью, выражать свои мысли и желания, использовать речь для выражения своих мыслей, чувств, желаний, выделять звуки в словах. Речевое развитие по-прежнему ... Читать дальше »

Категория: педагогический совет | Просмотров: 311 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта 2016 года в нашем детском саду был организован и проведен конкурс «Лучший книжный уголок» среди всех возрастных групп. Комиссией в составе заведующей Бикьяновой З.М., старшего воспитателя Саптаровой З.А., социального педагога Тутмановой Г.Р. и делопроизводителя Чикуновой Н.И. были осмотрены книжные уголки. Все группы хорошо подготовились к конкурсу. По итогам конкурса «Самый лучший книжный уголок» комиссия единогласно присудили:

1 место – подготовительная к школе группа «А» (воспитатель Кутукова Р.Р.)

2 место – 1 младшая группа «Б» (во ... Читать дальше »

Категория: конкурс "Лучший книжный уголок" | Просмотров: 339 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

16 марта 2016 года в нашем детском саду собрались педагоги детских садов всего района для проведения конкурса  «Воспитатель года 2016». Конкурс проходил в три этапа: 16 марта – визитная карточка, 17 марта  - открытые занятия в детском саде «Миляш» и 18 марта – мастер –класс в детском саду «Кубаляк».  15 конкурсантов  показали свои навыки и умения в педагогической деятельности. В третий тур прошли 7 воспитателей, набравшие наибольшее количество баллов.  По итогам компетентного жюри  в конкурсе победителями стали:

* Гран-при воспитатель детского сада «Сказка» г. Баймак Тукаева Г.А., ... Читать дальше »

Категория: "Воспитатель года-2016" | Просмотров: 320 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Наш детский сад молодой, но в нем уже сложились свои традиции: на международный  женский день  восьмого марта   проводить конкурс  «Мисс Миляш».  В  рамках Года  российского кино  все участники конкурса приготовили сценки из известных советских фильмов, такие как: «Приходите завтра», «Девчата», «Кавказская пленница», «Операция Ы», «Приключение Шурика», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука». Один в один исполнили свои роли Исмагилова А.М. (Фрося Бурлакова из фильма "Приходите завтра") и Махмутова Р.Я.  (Балбес из фильма «Кавказск ... Читать дальше »

Категория: "Мисс Миляш - 2016" | Просмотров: 336 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »