Главная » 2017 » Февраль » 21 » Педсовет
Педсовет

Дошкольник – большой исследователь, изобретатель и экспериментатор. Окружающий мир он познает благодаря именно этим способностям. Дети не только по – своему изображают мир, но именно так его и воспринимают, видят то, что мы взрослые, порой не замечаем. Как показали исследования, рисование способствует формированию у дошкольников образных представлений, являющихся важной психологической основой овладения умением учится. Поэтому уже второй год мы берем одной их годовых задач художественное творчество. Темой третьего педагогического совета нашего детского сада была «Развитие художественно – творческих способностей дошкольников»

Заведующая детского сада Бикьянова З.М. раскрыла значение художественно – эстетического воспитания в развитии художественно – творческих способностей дошкольников. Музыкальный руководитель Исмагилова Р.Р. и воспитатель второй младшей группа «А» Раева Г.Г. выступили с сообщением из опыта работы. В конце педсовета провели викторину «Спрашивайте, мы отвечаем», где воспитатели и педагоги показали свои знания.

Просмотров: 309 | Добавил: Adminmilyash | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: