Главная » Архив материалов

У нас прошла «Масленица». «Мы давно блинов не ели, мы блиночков захотели. Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои!»

Этот год, год петуха, оказался очень капризным, уже апрель во дворе, а тепла всё нет. И всё же, какая может быть весна без проводов зимы? Празднично оформленная площадка приветствовала наших детей. Матрешки пели, проводили игры, танцевали, а в конце праздника сожгли «чучело» и вспоминали приметы по мере сгорания. Надеемся, что всё сказанное сбудется: мирное небо над головой, урожай хороший и весна ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Для утренника ко Дню 8 марта мамы подготовительных к школе групп приготовили шляпки для девочек из бросового материала, приручив свои поделки к году экологии. Они показали, как из простых вещей можно сделать красивые.

Девочки примерили подарки и показали дефиле. Спасибо нашим мамам за сюрприз!

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

6-7 марта у нас прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. На утренники были приглашены мамы и бабушки. Дети побывали в гостях у Красной шапочки, Карлсона, кота Леопольда, Мыяубикә и злюки «Дюдюки». Персонажи детских сказок учили детей, как можно подготовить подарки для милых мам. Мамы поддерживали своих детей активным участием в конкурсах и бурными аплодисментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

3 марта в детском саду была организована встреча детей подготовительных групп и инспектора БДД старшего лейтенанта полиции Абдуллина Р.Р.

Дошколята с восторгом встретили старшего лейтенанта, все хотели показать свои знания правил дорожного движения, с интересом смотрели предложенное им видео. Инспектор задавал вопросы «Для чего нужны ремни безопасности?», «У всех ли есть кресла для дет ... Читать дальше »

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 337 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В последний день февраля в нашем детском саду прошла конференция для пап. Какова роль отца в семье? Неужели только добывать средства для существования? Конечно, нет! Папа может дать то, чего не может мама, у родителей разные, дополняющие друг друга функции. Отцовская миссия невероятно важна, вот на эти вопросы старались ответить наши педагоги Саптарова З.А., Шарипова Э.Ш., Хамитова Г.В. и Гатиятова А.Г. Папы внимательно слушали каждое сказанное предложение, задавали вопросы, участвовали в играх, решали трудные ситуации, отгадывали загадки, а в конце конференции получили на память буклеты. Приятно было услышать слова благодарности от пап, что много интересного и важного они получили от этой встречи.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

День защитника отечества – праздник мужества, силы, смелости, а наши дети его воспринимают, как праздник пап, дедушек и мальчиков. 22 февраля прошел утренник, в котором участвовали наши папы, дети посвятили им стенд. газеты с поздравлениями, составили альбомы, приготовили подарки, сделанные своими руками и конечно сильно переживали, когда папы участвовали в эстафетах. У каждого ребенка горели глаза, когда папа брал его за руку и вел по залу, гордо вышагивая под звуки марша.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в детском саду состоялась встреча с нашим руководителем инновационной площадки Профессором кафедры ДиПО к.п.н., член – корреспондентом МАНПО Гасановой Ридой Ханифовной. Был проведен педсовет, на котором утвердили состав творческой группы и наметили планы работы инновационной площадки по теме «Моделирование образовательной деятельности ДОО в современных условиях»

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации Законов Республики Башкортостан «Об образовании», «О языках народов Республики Башкортостан» в детских садах введено обучение башкирскому и русскому языкам как государственным языкам республики.

Основной целью обучения дошкольников государственным языкам является развитие языковой способности детей, ознакомление их с другим языком как средством общения и с культурой другого народа или других народов, пользующихся этим языком.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

«Что? Где? Когда?» очень интересная интеллектуальная игра. Такую игру мы провели в нашем детском саду и посвятили её году экологии.

Знатоками экологии выступили наши педагоги, а каверзные вопросы, такие как “Зачем нужна “красная” и “черная” книга?”, “Почему крокодил глотает ка ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Adminmilyash | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Дошкольник – большой исследователь, изобретатель и экспериментатор. Окружающий мир он познает благодаря именно этим способностям. Дети не только по – своему изображают мир, но именно так его и воспринимают, видят то, что мы взрослые, порой не замечаем. Как показали исследования, рисование способствует формированию у дошкольников образных представлений, являющихся важной психологической основой овладения умением учится. Поэтому уже второй год мы берем одной их годовых задач художественное творчество. Темой третьего педагогического совета нашего детского сада была «Развитие художественно – творческих способностей дошкольников»

< ... Читать дальше »